Региональный этап олимпиады школьников по родным языкам и литературе коренных малочисленных народов Севера пройдет в Югре 17 февраля

15.02.2017

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре 17 февраля 2017 года состоится региональный этап олимпиады школьников Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по родным языкам и литературе коренных малочисленных народов Севера. Олимпиада впервые будет проводиться с использованием дистанционных технологий.

Организаторами олимпиады являются Департамент образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Институт развития образования», бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок».

В олимпиаде примут участие 25 обучающихся 9-11 классов из 6 муниципальных образований (Белоярский, Березовский, Кондинский, Октябрьский, Сургутский районы и город Ханты-Мансийск), занявших призовые места на муниципальном этапе.

Источник: http://www.doinhmao.ru/press-centr/novost/olimpiada-shkolnikov-po-rodnym-yazykam-i-literature-korenn....