В офисе Общественной организации «Спасение Югры» проводится литературный вечер «Я воспеваю родной язык!»

17.02.2017

В преддверие празднования Международного дня родного языка в городе Ханты-Мансийске в офисе Общественной организации «Спасение Югры» 17 февраля 2017 года в 17:30 по адресу: ул. Безноскова, д. 2А состоится литературный вечер «Я воспеваю родной язык!».
    Желающие, дети и студенты прочтут стихи на родных (хантыйском, мансийском и ненецком) языках.
  Организаторами мероприятия являются Общественная организация «Спасение Югры», Объединённая редакция национальных газет «Ханты ясанг» и «Луима сэрипос».
    Именно благодаря людям старшего поколения сохранены родные языки коренных малочисленных народов Севера и традиционная культура северных этносов. Важно, что художественное слово, стихотворение, рассказ, сказка на долгие годы оставались в мыслях и сердцах участников вечера.

Источник: http://www.khanty-yasang.ru/news/5813.