Окружной Центр народных художественных промыслов и ремесел приступил к проведению творческой школы «Молодость золотых рук»

16.05.2017

Творческая школа, посвященная традиционным ремеслам обских угров, начала работу 15 мая 2017 года, проект планируется реализовать в два этапа.

Первый этап творческой школы для граждан пожилого возраста начнется в КЦСОН «Светлана» (г. Ханты-Мансийск), где в течение трех дней - 15-17 мая участники будут учиться вязанию, изготовлению традиционной куклы, работать с керамикой и берестой, 19-21 мая творческая школа продолжится для подопечных дома-интерната «Уют» (п. Шапша, Ханты-Мансийский район).

Второй этап стартует летом – где пожилые люди сами выступят в качестве мастеров и передадут полученные знания и опыт детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
На открытии проекта также была презентована выставка «Народное искусство Югры». Экспонаты выставки были выбраны неслучайно – они стали наглядной демонстрацией достижений югорских мастеров в тех направлениях народного искусства, с которыми будут знакомиться участники проекта.

Контактная информация:
Руководитель проекта – Виктория Викторовна Устинова (специалист по связям с общественностью БУ ХМАО-Югры «Центр народных художественных промыслов и ремесел»), тел. 32-22-06, e-mail: folkart86@gmail.ru.