В Югре состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Новые горизонты и «окно возможностей» для коренных малочисленных народов Севера»

19.05.2017

2 июня в г. Ханты-Мансийске на базе Югорского государственного университета состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Новые горизонты и «окно возможностей» для коренных малочисленных народов Севера».
Направления конференции:
1) социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера: опыт, проблемы, перспективы;
2) коренные малочисленные народы Севера: проблемы развития образования и межнациональных отношений с недропользователями;
3) сохраняя традиции: современное декоративно-прикладное искусство коренных малочисленных народов Севера.
Организаторами конференции выступают Югорский государственный университет, Общественная организация «Спасение Югры» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Молодежная организация обско-угорских народов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Цель проведения конференции: привлечения молодежи (студенчества) к проблемам малочисленных народов Севера в области традиционной хозяйственной деятельности, образования и социального обеспечения.
Материалы конференции будут опубликованы в журнале материалов. Журнал включен в систему Российского индекса научного цитирования.

По интересующим вопросам возможно обратиться по телефону: 8 (3467) 357-748, 357-600.