Международные соревнования на Кубок Губернатора Югры по гребле на обласах пройдут в Нефтеюганском районе

29.06.2017

Международные соревнования на Кубок Губернатора Югры по гребле на обласах стартуют 30 июня в Нефтеюганском районе на базе туризма и отдыха «Сказка», расположенной на 200 км. федеральной трассы Ханты-Мансийск – Нефтеюганск.

Среди участников – команды из муниципальных образований региона; окружных учреждений, предприятий и общественных организаций коренных малочисленных народов Севера.

Также побороться в спортивном мастерстве прибудут сборные команды коренных жителей из других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, представляющих один из коренных народов мира, субъекты – действующие члены Северного форума.

Организаторы соревнований – Департамент физической культуры и спорта Югры, окружной Департамент недропользования и природных ресурсов, АУ «ЮграМегаСпорт», Федерация этноспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, администрация Нефтеюганского района, Общественная организация «Спасение Югры».

Имена победителей будут названы 3 июля, в день окончания соревнований.

Напомним, Международные соревнования на Кубок Губернатора Югры по гребле на обласах проходят с 2001 года.

Основные задачи этноспортивных мероприятий – укрепление дружбы, развитие культуры, традиций и самобытного образа жизни коренных народов, культурно-нравственное воспитание, развитие и популяризация этноспорта.

Программа мероприятий