Мегионский музейно-этнографический и экологический парк «Югра» примет участников V Молодёжного форума коренных малочисленных народов Югры

21.07.2017

С 25 по 29 июля в городе Мегионе на базе музейно-этнографического и экологического парка «Югра» пройдет V Молодёжный форум коренных малочисленных народов Югры.

Основной целью проекта, который реализуется с 2013 года, является осуществление межмуниципального взаимодействия инициативной молодёжи из числа обско-угорских народов, сохранение традиционной культуры на территории городских и сельских поселений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Предполагаемое число участников молодежного форума – 50 человек. Это представители органов государственной власти округа, общественных организаций коренных малочисленных народов Югры и молодёжи Сургутского, Ханты-Мансийского, Советского, Октябрьского, Берёзовского, Белоярского, Нижневартовского районов, и городов Ханты-Мансийска, Лянтора, Сургута и Мегиона.

На форуме состоится презентация проектов Молодежного совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Программой форума предусмотрены следующие площадки:

- «Парламент»;

- «Гражданские инициативы»;

- «Культурное наследие».

Торжественное открытие мероприятия состоится 26 июля на территории музейно-этнографического и экологического парка «Югра», а подведение итогов пройдет 28 июля.

Источник: Администрация города Мегиона