Нижневартовск приглашает на праздник «Наследие Севера»

26.07.2017

В Нижневартовске 29 июля пройдет праздник коренных народов «Наследие Севера».

В программе – выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества и народных художественных промыслов, дегустация блюд национальной кухни, игровые программы, традиционные спортивные состязания, этническая фотосессия.

Будут организованы мастер-классы по традиционной хореографии и обрядам обско-угорских народов с участием творческих коллективов, мастеров художественных промыслов и ремесел, представителей коренных малочисленных народов Югры и Ямала.

Основными задачами проекта «Наследие Севера» является приобщение к культуре коренных жителей, демонстрация их исконной культуры, сохранение и популяризация культурных традиций коренных малочисленных народов Севера.

Организаторы – окружной Департамент образования и молодежной политики, администрация Нижневартовска, Некоммерческая семейная (родовая) Община коренных малочисленных народов ханты «Хунзи».

Данное мероприятие впервые будет реализовано в Нижневартовске и уже вызывает неподдельный интерес.